РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ
Институт развития образовательных технологий

Поставлена точка в сдаче ЕГЭ - 2017

Сегодня, 16 сентября 2017 года, поставлена окончательная точка в экзаменационной кампании текущего года - последний резервный день, в который было возможно пересдать единый государственный экзамен по обязательным предметам: русскому языку и математике базового уровня. Воспользовались таким шансом на территории области 5 человек из 9 заявленных. Все участники пересдавали экзамен по базовой математике.

Для организации обязательных экзаменов в сентябрьские сроки был задействован 1 пункт проведения, во всех аудиториях которого обеспечена прямая видеотрансляция в режиме онлайн, использовались новые технологии: печать контрольных измерительных материалов в аудитории и сканирование бланков ответов участников ЕГЭ в ППЭ.

При входе в ППЭ была обеспечена проверка участников и организаторов ЕГЭ переносными металлодетекторами.

Во время экзамена обеспечено присутствие представителей органов здравоохранения и общественной безопасности.

Контролировали соблюдение установленного порядка члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели, сотрудники Минобрнауки области. Кроме того, следили за порядком проведения экзамена в региональном Ситуационно-информационном центре онлайн-видеонаблюдения общественные наблюдатели, члены корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодежи.

Экзамен прошел в штатном режиме без нарушений и технологических сбоев.

«Дополнительные осенние экзамены по обязательным предметам прошли на территории области без технологических сбоев и нарушений. Думаю, что результаты экзаменов в сентябрьские сроки помогут молодым людям получить аттестаты о среднем общем образовании и продолжить обучение в организациях среднего профессионального образования или же пойти работать»,- отметила министр образования и науки области Ольга Варсанова.

Напоминаем, что минимальное количество баллов по математике базового уровня (по пятибалльной системе), - 3.

Результаты ЕГЭ станут известны в Амурской области не позднее 27.09.2017.

Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ будет осуществляться не позднее 29.09.2017 в региональном центре обработки информации, расположенном по адресу: Амурская область, г.Благовещенск, ул. Октябрьская, д. 155. Режим работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

9648 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!


Единый государственный экзамен в Амурской области. Сайт РЦОИ.
На нашем сайте Вы можете узнать результаты ЕГЭ в Амурской области. Просмотреть информацию о нормативно-правовой базе по ГИА, ОГЭ, наглядные материалы для пропаганды честного единого государственного экзамена. Если Вы являетесь выпускником образовательной организации Амурской области, то можете позвонить нам по телефону, указанному на странице "Контакты" и уточнить интересующую Вас информацию о государственной итоговой аттестации в 9 или 11 классах. На нашем сайте присутствуют ссылки для перехода на официальные сайты, посвящённые ЕГЭ и ГИА(ОГЭ). Демонстрационные варианты по ГИА-9 и ГИА-11 присутствуют на сайте ФИПИ, там же есть ссылки на экзаменационный банк заданий, в котором присутствуют ссылки на задания прошлых лет и даже текущего года. Изучайте, решайте и учитесь. Если Вас интересует что-либо, то можете задать вопрос в разделе "Вопросы и ответы". В данном разделе существует много ответов на заданные вопросы выпускников прошлых лет. Изучив раздел полностью, Вы с большей долей вероятности можете найти ответы на вопросы. Надеемся, что информация, размещённая на сайте, поможет Вам успешно сдать экзамены.