РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ
Институт развития образовательных технологий

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ по русскому языку родителями»

07.02.2017 в рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ по русскому языку родителями» на базе Амурского областного института развития образования был открыт пункт приёма экзамена (ППЭ) для родителей, детям которых в этом году предстоит сдача единого государственного экзамена.

Цель акции – показать её участникам порядок проведения ЕГЭ, продемонстрировать открытость и прозрачность проводимых экзаменационных мероприятий, дать возможность участникам испытать свои знания и убедиться в объективности оценивания.
Экзаменационные материалы для проведения тестирования разработаны Федеральным институтом педагогических измерений. На выполнение заданий отводилось сорок минут. За это время экзаменуемым предстояло выполнить 15 заданий с кратким ответом и написать сочинение по прочитанному тексту.
Среди участников акции – преподаватели организаций высшего профессионального образования, депутаты Законодательного Собрания, министр образования и науки Амурской области, родители выпускников школ г. Благовещенска.
При подведении итогов проведения акции участники отметили, что, оказавшись в реальной экзаменационной ситуации, испытали чувство волнения, что позволило ещё больше собраться для успешного выполнения заданий.
- Я теперь ещё больше уважаю своего сына, - отметил один из участников акции, - так как увидел реальные задания и требования к их выполнению. Уверен, что он успешно справится с экзаменами!

Министр образования и науки Амурской области Марина Григорьевна Селюч поблагодарила всех участников ЕГЭ для родителей и вручила памятные сертификаты.

8389 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!


Единый государственный экзамен в Амурской области. Сайт РЦОИ.
На нашем сайте Вы можете узнать результаты ЕГЭ в Амурской области. Просмотреть информацию о нормативно-правовой базе по ГИА, ОГЭ, наглядные материалы для пропаганды честного единого государственного экзамена. Если Вы являетесь выпускником образовательной организации Амурской области, то можете позвонить нам по телефону, указанному на странице "Контакты" и уточнить интересующую Вас информацию о государственной итоговой аттестации в 9 или 11 классах. На нашем сайте присутствуют ссылки для перехода на официальные сайты, посвящённые ЕГЭ и ГИА(ОГЭ). Демонстрационные варианты по ГИА-9 и ГИА-11 присутствуют на сайте ФИПИ, там же есть ссылки на экзаменационный банк заданий, в котором присутствуют ссылки на задания прошлых лет и даже текущего года. Изучайте, решайте и учитесь. Если Вас интересует что-либо, то можете задать вопрос в разделе "Вопросы и ответы". В данном разделе существует много ответов на заданные вопросы выпускников прошлых лет. Изучив раздел полностью, Вы с большей долей вероятности можете найти ответы на вопросы. Надеемся, что информация, размещённая на сайте, поможет Вам успешно сдать экзамены.