РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ
Институт развития образовательных технологий

Рособрнадзор определил минимальную границу по географии и обществознанию

Результатов на данный момент по этим предметам пока нет - в ФЦТ обработано лишь 75% и 85% всех работ

В 2011 году в ЕГЭ по географии приняли участие около 11 тыс. человек. По состоянию на 17 июня Федеральным центром тестирования обработано около 85% работ. В ЕГЭ по обществознанию приняли участие около 397 тыс. человек. По состоянию на 17 июня Федеральным центром тестирования обработано 75 % работ.

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса географии в 2011 году – 35 баллов,   обществознания – 39 баллов.  

Не преодолели минимального порога по географии - 8 % участников, по обществознанию - 3.9%. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по этим предметам можно только в следующем году. Не преодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.

100 баллов по географии получили 25 участников, по обществознанию - 23 участника. 

 

15086 просмотров

Комментарии

0 0 #
18 июня 2011 в 07:39
Ой, наконец-то а то я уже места себе не нахожу... сеня даж сон плохоф снился по этому поводу.. ну что народ ждем еще три дня?
0 0 #
18 июня 2011 в 08:14
Видимо всё ближется к тому, что результаты по физике и истории мы узнаем совместно с обществом и географией) Может им лень заседать там уже?) Сразу нам выложат всё, и собираться больше не нужно.
0 0 #
18 июня 2011 в 08:21
Кстати, не верится мне, что проверено только 75% работ - сдавали то 330 000 человек, проверяют 10 дней. Пример: по математике и русскому писали 740 000 человек,а проверяли 11 дней. Все работы были отправлены на третий день проверок из областей, краёв, республик в Москву. Значит проверенных работ должно быть 100%. Или перепроверят, видимо, высокобальные работы))))))
0 0 #
18 июня 2011 в 08:28
Сравни письменную Част по русскому и обществу.
0 0 #
18 июня 2011 в 12:22
мозги есть? отправляют уже С-часть в Москву через 3 дня!
0 0 #
18 июня 2011 в 12:23
отправляют проверенную С-часть в Москву. там работы только шкаллируют. вот.
0 0 #
18 июня 2011 в 08:54
порог нормально, как в том году, 9 заданий вроде из части Б и все, ты сдал..
0 0 #
18 июня 2011 в 09:55
что б "перелезть" порог нужно набрать 14 баллов первичных по географии и 15 баллов по обществу.
0 0 #
18 июня 2011 в 11:39
Бл* лучше бы по физике порог выставили!!!!!!
0 0 #
18 июня 2011 в 12:13
Это точноsmileбудем надеяться там меньше заданий надо решить, чтобы перейти порог))
0 0 #
18 июня 2011 в 13:44
1 июня 2011 - Администратор
Ориентировочные сроки предоставления результатов:
- предметы по выбору - 7-8 дней  с момента проведения экзамены
И ГДЕ ЖЕ???
0 0 #
18 июня 2011 в 13:48
*facepalm* сколько же вас тут?)сказали же вроде бы русским языком, что и когда будет))
0 0 #
18 июня 2011 в 14:14
я бы выразилась что у нас и как! в нашем поселке часть С по математике вообще не проверили! охамели!
0 0 #
18 июня 2011 в 14:51
вы её в вашем поселке просто не написали правильно..
0 0 #
18 июня 2011 в 17:17
а где ваши доказательства, что они её не правильно писали?
0 0 #
18 июня 2011 в 15:06
Я не могу найти где написано русским языком!!!! скажите мне такой тупой дурочке, когда или через сколько будут результаты! а потом можете кричать и материться сколько захотите!
0 0 #
18 июня 2011 в 16:19
как писали на официальном сайте, результаты будут через 2-3 дня)
так что ждем либо завтра, либо в понедельник, точно не знаю, сказал бы, но порядок отправления по регионам я не знаю)
0 0 #
18 июня 2011 в 23:38
огромное спасибо что ответили))))
0 0 #
18 июня 2011 в 14:22
у нас некоторые решали часть С и получили 0 баллов.
0 0 #
18 июня 2011 в 14:38
Такие как я например.... везде по нулям...
0 0 #
18 июня 2011 в 17:18
вот и у меня точно так же.
0 0 #
18 июня 2011 в 23:26
подавайте апелляцию..октябрьская 155 вроде,если не ошибаюсь..у меня пол класса пошли
0 0 #
18 июня 2011 в 23:44
0 0 #
18 июня 2011 в 14:52
ничего удивительного
0 0 #
18 июня 2011 в 22:03
такое ощущение, что вы доктор математических наук, а админом на сайте работаете от нечего делать))

никто не хочет признаваться в своих ошибках...
0 0 #
18 июня 2011 в 22:58
а кто говорил о моей работе админом на этом сайте?
0 0 #
18 июня 2011 в 23:45
0 Администратор #
19 июня 2011 в 09:20
А с чего вы взяли что этот участник сайта администратор?
Только из-за ника? Так может у него фамилия Адмиралов и зовут Николай...
0 0 #
19 июня 2011 в 12:09
ок
извиняюсь.устроит?
0 0 #
18 июня 2011 в 20:05
когда результаты будут
0 Admin_al #
18 июня 2011 в 20:49
Просто так принято, что за неправильное решение эксперт не начисляет баллов. Написано - ещё не значит, что оценено... Получили 0 - стоит задуматься, не зря ли были прожиты 10 лет школы, если за их время не удалось решить одно-два задания...
Русскими буквами написано, что "по состоянию на 17 июня Федеральным центром тестирования обработано 75 % работ", такими же русскими буквами была изначально новость о том, что сроки - они всего лишь ориентировочные...
0 0 #
19 июня 2011 в 00:22
а если ты точно знаешь, что решение правильное, но за задание стоит 0?
0 0 #
19 июня 2011 в 10:10
ты не можешь знать правильное решение, это во-первых, а во-вторых возможно вы просто описались когда переписывали решение на бланк ответов или неправильно списали задание... все может быть
0 0 #
19 июня 2011 в 12:10
ПОСЛЕ экзамена я прорешала задания С1 и С3 с преподавателем.
и все было правильно.
0 0 #
19 июня 2011 в 10:18
Или просто чтото не учла важное, всякое же бывает
0 0 #
19 июня 2011 в 10:50
в этом году что-то результаты долго приходят,я ещё слышал что аттестатов может к выпускному не хватить!!!!!
0 0 #
19 июня 2011 в 10:59
слушай, ты чё такой суетной?smileне пиши лучше такие глупые комменты,ок? Лучше сходи куда-нибудь - развейся! а то сидишь сутками дома безвылазно, вот и находишь себе развлечение таким способом)
0 0 #
19 июня 2011 в 11:03
Когда результаты будут по обществу?
0 0 #
19 июня 2011 в 11:10
Чувак, ну ты просто убил своим комментом)) +100))
0 0 #
19 июня 2011 в 11:46
Ну-ка не надо смеяться над нуждающимся!smileподумаешь это сотый одинаковый вопрос ))
0 0 #
19 июня 2011 в 12:20
Либо завтра, либо послезавтра)))
0 0 #
19 июня 2011 в 12:28
в Москве уже география есть, сегодня вечером они ждут общество, так что вполне вероятно, что и может у нас появится сегодня-завтра)
0 0 #
19 июня 2011 в 12:34
Вообще офигенно! крутые они, им все сразу приходит, а нам как на иголках тут сидеть(((( я скоро вообще с ума сойду(((((
0 0 #
19 июня 2011 в 12:44
мне кажется завтра с утра будетsmileтак что сегодня лучше расслабиться и пойти погулять... =)
0 0 #
19 июня 2011 в 12:54
в Москве есть и общество уже, ну ,собственно, теперь ждем когда у нас будет, я думаю под вечер сегодня и до нас дойдет))
0 0 #
19 июня 2011 в 11:21
Я только к вечеру выхожу)))))ну чё если по сути сс этими аттестатами слух такой ходит...
0 0 #
19 июня 2011 в 11:56
И всё-таки ты нас не пугай)) Всё будет хорошо...мы верим в это...
:)
0 0 #
19 июня 2011 в 12:19
главное здесь слово слух
0 0 #
19 июня 2011 в 12:28
Это правда, на 9 класс в районе не всем школам аттестатов хватило, и на нас возможно запаздают - МинОбр вовремя не заказало аттестаты
0 0 #
19 июня 2011 в 12:22
А на прием к губернатору едут только золотые медалисты?
0 0 #
19 июня 2011 в 12:43
Да!Да!Да!))
0 0 #
19 июня 2011 в 12:52
Очень жаль что серебрянных не звали. поздравляю всех золотых)))) вы умнички))))
0 0 #
19 июня 2011 в 14:31
может,кто знает,чем нас там будут занимать???
0 0 #
19 июня 2011 в 12:51
про аттестаты-это правда! на нашу школу вообще не хватило, обещают 25, но это только обещания...
0 0 #
19 июня 2011 в 13:05
А ты откуда?
0 0 #
19 июня 2011 в 12:51
Сотый камент да и ладно)
0 0 #
19 июня 2011 в 12:56
Кстати,почему результаты с результатами егэ по матише наш уматный минобр по нашей области рапорядился опубликовать их позже остальных областей,может география и общество уже известны просто от нас это кроют?)))
0 0 #
19 июня 2011 в 12:57
Что, серьезно мы позже всех получили?
0 0 #
19 июня 2011 в 12:59
По словам нашего доблестного админа всё выходит что так)
0 0 #
19 июня 2011 в 13:02
Один чёрт еще ждать и ждать,так что расслабляемся и рекласируем экзамены позади(для некоторых..... crazy )
0 0 #
19 июня 2011 в 13:34
как нет аттестатов!! а как с выпускным!!
0 0 #
19 июня 2011 в 14:44
Вот и первый "напуганный" человек!
Капееец....
0 0 #
21 июня 2011 в 09:56
Вчера по новостям говорили, что ещё бланков (или чего у них там нет)... так что пережевать есть по какому поводу...
0 0 #
19 июня 2011 в 14:06
я с тындинского района, директор собирал род.комитет и сказал, что напряг с аттестатами во всей области, ну на счет всей я не знаю, но у нас так.... а на выпускной не будут вручать просто, обойдемся грамотами ли сертификатами, если они придут,м в позапрошлом году сертификаты пришлось подписывать прям на вокзале, потому что поздно выслали.
0 0 #
19 июня 2011 в 14:11
Ну,будет вааапще круто,некоторым поступать а от минобра такой больщущий подарок!!!!!
0 0 #
19 июня 2011 в 14:28
Чот как то они вообще странные, в прошлом году пакетов егэ по физике народу не хватило.. в этом году аттестатов... они что как то не думают что народ же школу заканчивает. значит надо заказать? или они думали что у нас все по области тупые, русский с математикой не сдадут и можно не тратиться на аттестаты?
0 0 #
19 июня 2011 в 14:33
капец!!! как ехать поступать то??? они там все офигели
0 0 #
19 июня 2011 в 14:49
Дорогие выпускники! Давайте сохранять спокойствие!
Как правильно написал Adm.N это только слух! (Хвала и честь ему)
И ещё, во всех этих минестерствах не дибилы же работают! Их же кто то назначил главнми и они понимают что всем нам поступать, что аттестаты всем нужны!
Всё будет Кока-Кола, товарищи!
laugh
0 0 #
21 июня 2011 в 09:55
Ага))) вспомнил приказ № 86 от 1 марта))) когда поменялись предметы для поступления по направлениям laugh  не-е-ет, конечно, не дибилы))) Один Фурсенко чего стоит)))
0 0 #
19 июня 2011 в 15:06
Ааааааааааааааа народ)))Вывесили по обществу,у меня 80)))))
0 0 #
19 июня 2011 в 15:09
Поздравляю тебя!! laugh
0 0 #
19 июня 2011 в 15:11
Спасибо! Сумма 210 за три предмета laugh )))
0 0 #
19 июня 2011 в 15:20
170 у меня... но это ещё без творческого! Ну там я на 100 не расчитываю...Баллов на 70... Тогда за 200 и будет)))
0 0 #
19 июня 2011 в 15:40
Тоже хорошо)))Завидую тебе)))Куда поступаешь?
0 0 #
19 июня 2011 в 16:36
Это я тебе)) 210 за три предмета аж))
В ТОГУ, Хабар... На журналиста  laugh

А ты?
0 0 #
19 июня 2011 в 20:55
Я в пед на английский-китайский)
0 0 #
19 июня 2011 в 22:39
У меня подружка тож в пед поступает)
И я буду китаский учить! Факультет то международный)))
0 0 #
19 июня 2011 в 22:41
Всмысле идём на одно отделение?)
0 0 #
19 июня 2011 в 23:23
Нет, похожие спеуиальности) Будем изучать китайский)) Вместе)))
0 0 #
19 июня 2011 в 20:42
а я 211 за три предмета набрал  dance

Единый государственный экзамен в Амурской области. Сайт РЦОИ.
На нашем сайте Вы можете узнать результаты ЕГЭ в Амурской области. Просмотреть информацию о нормативно-правовой базе по ГИА, ОГЭ, наглядные материалы для пропаганды честного единого государственного экзамена. Если Вы являетесь выпускником образовательной организации Амурской области, то можете позвонить нам по телефону, указанному на странице "Контакты" и уточнить интересующую Вас информацию о государственной итоговой аттестации в 9 или 11 классах. На нашем сайте присутствуют ссылки для перехода на официальные сайты, посвящённые ЕГЭ и ГИА(ОГЭ). Демонстрационные варианты по ГИА-9 и ГИА-11 присутствуют на сайте ФИПИ, там же есть ссылки на экзаменационный банк заданий, в котором присутствуют ссылки на задания прошлых лет и даже текущего года. Изучайте, решайте и учитесь. Если Вас интересует что-либо, то можете задать вопрос в разделе "Вопросы и ответы". В данном разделе существует много ответов на заданные вопросы выпускников прошлых лет. Изучив раздел полностью, Вы с большей долей вероятности можете найти ответы на вопросы. Надеемся, что информация, размещённая на сайте, поможет Вам успешно сдать экзамены.