РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ
Институт развития образовательных технологий

Рособрнадзор определил минимальное количество баллов по биологии, истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ)

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса в 2012 году:

Не преодолели минимального порога (данные по России) 

  • по биологии — 8,2%,
  • по истории — 12,9%,
  • по информатике и ИКТ — 11,1%.

В случае необходимости пересдать ЕГЭ по этому предмету можно только в следующем году. Не преодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.

100 баллов получили  (данные по России) :

  • по биологии — 51 участник,
  • по истории — 195 участников,
  • по информатике и ИКТ — 315 участников.

Участников ЕГЭ должны ознакомить с индивидуальными результатами экзаменов не позднее трех рабочих дней со дня установления минимального количества баллов по соответствующему общеобразовательному предмету.

Комиссия Рособрнадзора приняла решение полностью перепроверить высокобалльные работы по биологии в Республике Ингушетия, а также по истории в республиках Калмыкия и Мордовия.

Выборочной перепроверке будут подвергнуты высокобалльные работы по биологии в следующих регионах: Липецкая, Брянская области, республики Калмыкия, Дагестан, Адыгея, Кабардино-Балкарская Республика.

 

 

Пресс-служба Рособрнадзора

11011 просмотров

Комментарии

+2 0 #
6 июня 2012 в 14:04
Надеюсь, что я не вошла в эти 8, 2 % по биологии.
0 дмитрий #
6 июня 2012 в 16:38
надеюсь я не попал в 13 процентов по истории
0 Макс #
6 июня 2012 в 23:51
я тоже на это надеюсь=)
0 Найтмерова #
7 июня 2012 в 12:49
Что-то мне страшно ((
0 ВЛад #
7 июня 2012 в 13:56
почему так медленно? заходил на Питерский сайт,там в 17-00 вчера уже были результаты(по их времени)
0 !! #
7 июня 2012 в 14:12
где биология?
0 0 #
7 июня 2012 в 16:11
Во сколько примерно будут результаты?
0 0 #
7 июня 2012 в 16:22
аха))) Ну вот и началось)) Вы ребята от прошлогодних мало чем отличаетесь))Подождите чутка и будет всем счастье и радость.
+1 Кирза #
7 июня 2012 в 16:31
ребята ждут уже трое суток. Надоело, знаете ли, нервы себе выматывать недосыпаниями и валерьянкой.
0 Макс #
7 июня 2012 в 16:44
Ну и когда??
+1 Яша=) #
7 июня 2012 в 16:57
Ну и где результаты??? Сколько можно ждать???
+2 Полина #
7 июня 2012 в 17:00
Я сейчас взорвусь от нетерпения...
0 Полина #
7 июня 2012 в 17:04
Кто нибудьзнает во сколько будут результаты?
0 Яша=) #
7 июня 2012 в 17:11
Никогда их по-моему не будет...
0 Олег #
7 июня 2012 в 17:14
Don't Worry Троли. ждем, надеемся.
0 0 #
7 июня 2012 в 17:15
Скорее конец света настанет, чем мы дождёмся результаты.
0 Полина #
7 июня 2012 в 17:15
В том году они пришли часов в 9 вечера надеюсь в этом году пораньше будут...
0 0 #
7 июня 2012 в 17:16
Самое главное, что придут сегодня. Надеюсь, не задержат.
0 Олег #
7 июня 2012 в 17:18
Да успокойтесь, они и так и так придут. Как говорится "ниже земли все равно не упадет"
0 Полина #
7 июня 2012 в 17:21
А я хочу сейчас!!! СЕЙЧАС!!! СЕЙЧАС!!!
0 0 #
7 июня 2012 в 17:22
в некоторых городах уже вчера были результаты,а у нас всё как обычно
0 Яша=) #
7 июня 2012 в 17:23
Ну конечно....Они там чаи распивают, а мы от монитора не отходим... Кстати, все кто пишут коменты, пишите район... Я вот из Ивановского...
0 0 #
7 июня 2012 в 17:26
Я тоже с Ивановского. =)
0 Олег #
7 июня 2012 в 17:27
Жуть. Ну вообще-то так и говорили, что результыты придут где-то вечером с 6-10 это же с Москвы, так что делайте поправку на время.
0 Яша=) #
7 июня 2012 в 17:27
В какой аудитории писала сегодня математику???
0 0 #
7 июня 2012 в 17:33
Во 2. А ты?
+1 Полина #
7 июня 2012 в 17:27
У меня уже пальчик устал страничку обновлять.... (Тамбовский р-он)
0 Anthony #
7 июня 2012 в 17:28
Сами то как думаете?(=НА что написали?(=
0 Дашуня #
7 июня 2012 в 17:33
Ну где же результаты
0 :) #
7 июня 2012 в 17:36
Все пучком!)Не волнуйтесь..мкоро будут!!!!я тоже ЖДУ с нетерпеньем)
0 Станислав #
7 июня 2012 в 17:37
на что нибудь...(серышевский район)
0 Виктория #
7 июня 2012 в 17:39
ааа... ну когда же? когда? мне кажется не дождусь результатов..(Тамбовский район)
0 0 #
7 июня 2012 в 17:42
Быстрее съездить самому в Москву и спросить у них, чем ждать. =)
0 :) #
7 июня 2012 в 17:41
дождемся)наверно...!!!
0 Полина #
7 июня 2012 в 17:43
Аааа у меня волерьянка кончилась где же эти результаты????(Тамбовский район)
0 :) #
7 июня 2012 в 17:44
Мне кажется,что все равно я не сдала биологию(Блин!
0 0 #
7 июня 2012 в 17:48
Написали, что чрез 40 минут. обновляют базу. Аааааааа....
0 0 #
7 июня 2012 в 17:48
всё ребят,идёт обновление базы данных,ждём!
0 0 #
7 июня 2012 в 17:50
Ждём. Волнительно...
0 :) #
7 июня 2012 в 17:51
хах..езе 3 часа ждать!
0 Полина #
7 июня 2012 в 17:52
Ура я сдала
0 0 #
7 июня 2012 в 18:58
Ура, 65) Наконецто, блин))) Моя Информатика!)
0 Maxcher #
7 июня 2012 в 19:04
Не могу найти себя, в чем дело??? Помогите!!!
0 0 #
7 июня 2012 в 19:06
А в бланках регистрации верно данные были записанны?( вдруг опечатка или что то нераспозналось...( звоните, чего бояться ? Я пока ждал звонил пару раз... Эт работа организаторов, а ваше право узнать свои результаты!
0 Кристина #
7 июня 2012 в 20:28
52 балла по истории это вообще нормально? Кто знает?
0 0 #
7 июня 2012 в 20:32
Смотря куда ты хочешь поступать...

Единый государственный экзамен в Амурской области. Сайт РЦОИ.
На нашем сайте Вы можете узнать результаты ЕГЭ в Амурской области. Просмотреть информацию о нормативно-правовой базе по ГИА, ОГЭ, наглядные материалы для пропаганды честного единого государственного экзамена. Если Вы являетесь выпускником образовательной организации Амурской области, то можете позвонить нам по телефону, указанному на странице "Контакты" и уточнить интересующую Вас информацию о государственной итоговой аттестации в 9 или 11 классах. На нашем сайте присутствуют ссылки для перехода на официальные сайты, посвящённые ЕГЭ и ГИА(ОГЭ). Демонстрационные варианты по ГИА-9 и ГИА-11 присутствуют на сайте ФИПИ, там же есть ссылки на экзаменационный банк заданий, в котором присутствуют ссылки на задания прошлых лет и даже текущего года. Изучайте, решайте и учитесь. Если Вас интересует что-либо, то можете задать вопрос в разделе "Вопросы и ответы". В данном разделе существует много ответов на заданные вопросы выпускников прошлых лет. Изучив раздел полностью, Вы с большей долей вероятности можете найти ответы на вопросы. Надеемся, что информация, размещённая на сайте, поможет Вам успешно сдать экзамены.