РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ
Институт развития образовательных технологий

Апробация новых экзаменационных моделей

В период с 26 по 31 октября 2015 года в общеобразовательных организациях Амурской области пройдет апробация новых экзаменационных моделей по 4 учебным предметам: история, обществознание, география, информатика и ИКТ (далее - апробация). Целью проведения апробации является ознакомление учащихся 10-11 классов образовательных организаций с новой структурой заданий контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена (далее - КИМ ЕГЭ). 

С 2016 года КИМ ЕГЭ по указанным предметам не содержат заданий с выбором ответа.

Апробация будет проводиться согласно графику:

26 октября 2015 – география

27 октября 2015 – история

28 октября 2015 – обществознание

29 октября 2015 – информатика и ИКТ

30-31 октября 2015 – резервные дни.

Апробация будет предусматривать выполнение обучающимися заданий по любому из перечисленных выше учебных предметов в режиме онлайн на специализированном интернет ресурсе www.online-gia.ru под личным логином и паролем.

При выполнении апробационной работы обучающемуся необходимо будет следовать инструкциям, которыми будут сопровождаться экзаменационные модели. Рекомендуемое время выполнения апробационной работы – 90 минут.

С результатами апробации каждая образовательная организация сможет ознакомиться после обработки данных, войдя под своим логином и паролем на специализированный портал www.online-gia.ru. Результаты апробации будут доступны после 24 ноября 2015 года.

9443 просмотра

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!


Единый государственный экзамен в Амурской области. Сайт РЦОИ.
На нашем сайте Вы можете узнать результаты ЕГЭ в Амурской области. Просмотреть информацию о нормативно-правовой базе по ГИА, ОГЭ, наглядные материалы для пропаганды честного единого государственного экзамена. Если Вы являетесь выпускником образовательной организации Амурской области, то можете позвонить нам по телефону, указанному на странице "Контакты" и уточнить интересующую Вас информацию о государственной итоговой аттестации в 9 или 11 классах. На нашем сайте присутствуют ссылки для перехода на официальные сайты, посвящённые ЕГЭ и ГИА(ОГЭ). Демонстрационные варианты по ГИА-9 и ГИА-11 присутствуют на сайте ФИПИ, там же есть ссылки на экзаменационный банк заданий, в котором присутствуют ссылки на задания прошлых лет и даже текущего года. Изучайте, решайте и учитесь. Если Вас интересует что-либо, то можете задать вопрос в разделе "Вопросы и ответы". В данном разделе существует много ответов на заданные вопросы выпускников прошлых лет. Изучив раздел полностью, Вы с большей долей вероятности можете найти ответы на вопросы. Надеемся, что информация, размещённая на сайте, поможет Вам успешно сдать экзамены.