РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ
Институт развития образовательных технологий

Сроки проведения и продолжительность экзаменов ГИА – 2011

Условием участия региона в апробации новой формы государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов является соблюдение единых сроков проведения экзаменов, ежегодно утверждаемых приказом Рособрнадзора.

На 2011 год Рособрнадзором устанавливаются следующие сроки проведения государственной (итоговой) аттестации в новой форме:

26 мая (чт.) русский язык;

02 июня (чт.) математика;

07 июня (вт.) история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии;

09 нюня (чт.) - история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии;

11 июня (сб.) - резервный день: русский язык, биология, химия, физика, информатика и информационно-коммуникацион­ные технологии;

15 июня (ср.) - резервный день: математика, история России, обществознание, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), литература.

 

Продолжительность экзаменов по разным предметам в 2011:

по русскому языку, математике, литературе - 4 часа (240 мин.);

по  обществознанию и физике – 3 часа (180 минут);

по биологии и истории - 2,5 часа (150 мин.);

по географии, химии, информатике и ИКТ – 2 часа (120 мин.);

по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 106 минут: письменная часть – 1,5 часа (90 минут), устная часть – 16 минут (время устного ответа составляет 6 минут на одного отвечающего, время подготовки к устному ответу 8–10 минут, не считая фактического времени ожидания участниками ГИА для ответа на устную часть экзамена).

 

8887 просмотров

Единый государственный экзамен в Амурской области. Сайт РЦОИ.
На нашем сайте Вы можете узнать результаты ЕГЭ в Амурской области. Просмотреть информацию о нормативно-правовой базе по ГИА, ОГЭ, наглядные материалы для пропаганды честного единого государственного экзамена. Если Вы являетесь выпускником образовательной организации Амурской области, то можете позвонить нам по телефону, указанному на странице "Контакты" и уточнить интересующую Вас информацию о государственной итоговой аттестации в 9 или 11 классах. На нашем сайте присутствуют ссылки для перехода на официальные сайты, посвящённые ЕГЭ и ГИА(ОГЭ). Демонстрационные варианты по ГИА-9 и ГИА-11 присутствуют на сайте ФИПИ, там же есть ссылки на экзаменационный банк заданий, в котором присутствуют ссылки на задания прошлых лет и даже текущего года. Изучайте, решайте и учитесь. Если Вас интересует что-либо, то можете задать вопрос в разделе "Вопросы и ответы". В данном разделе существует много ответов на заданные вопросы выпускников прошлых лет. Изучив раздел полностью, Вы с большей долей вероятности можете найти ответы на вопросы. Надеемся, что информация, размещённая на сайте, поможет Вам успешно сдать экзамены.