РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ
Институт развития образовательных технологий

Что нужно знать при подаче апелляции?

1) Апелляция подаётся только в сроки, установленные на федеральном и региональном уровне. О сроках подачи апелляций на каждый из предметов можно будет ознакомиться под новостями о соответствующих результатах. Апелляции, поданные ранее или позднее этих сроков не принимаются.

2) Апелляция принимается в образовательной организации по месту учёбы или в Региональном центре обработки информации.  Заполняются 2 заявления, одно из которых остаётся у апеллянта. На каждом бланке должна стоять подпись апеллянта и лица, принявшего апелляцию. Поступившие в РЦОИ апелляции без подписи участника и лица, принявшего апелляцию, не обрабатываются.

3) Первая часть работы проверяется только на наличие технических ошибок при распознавании ответов, а в части с развёрнутым ответом перепроверяются все задания. Подавать апелляцию только на одну из двух частей нельзя. На иностранный язык апелляция ведёт к пересмотру как письменной, так и устной части работы (не по отдельности).

4) Результатом апелляции может быть не только сохранение результата без изменения (отклонение апелляции) или увеличение баллов, но и изменение итогового балла в сторону уменьшения при обнаружении ошибок в оценивании.

5) Наличие апелляции может затянуть получение итогового балла и стать препятствием к ранней подаче документов в ВУЗ (ЕГЭ). Результаты участников будут не доступны в ФИС ЕГЭ и приёма до конечного утверждения балла и итогов конфликтной комиссии.

13292 просмотра

Комментарии

0 Nik #
4 июня 2016 в 21:08
когда уже будут известны результаты по русскому языку(ЕГЭ)?
0 Admin_al #
4 июня 2016 в 22:38
Специально для Вас справа в информационном блоке находится график получения результатов. Он подсвечен красным цветом.
0 Александра #
5 июня 2016 в 15:27
а можно сегодня подать апеляцию?
0 Admin_al #
5 июня 2016 в 17:41
Так как днём объявления результатов была пятница (03.06.2016), то дни приёма апелляций по экзаменам за 26.05.2016 считаются понедельник и вторник (6-7 июня) - два рабочих дня, следующих за днём объявления результатов. Рекомендуем пока ознакомиться с материалом, размещённым в данной статье.
0 женя #
5 июня 2016 в 17:02
моей сестре в позапрошлом году сняли баллы целых два и она не поступила куда хотела.
не советую подавать аппеляцию. хоть и говорят что добавляют, но это рисковано.
0 мама #
5 июня 2016 в 17:16
Надоело!!! Почему так долго!? Дети получают психологические травмы!!!!
0 Максим #
5 июня 2016 в 17:33
Когда будут результаты по математике ГИА?
0 Admin_al #
5 июня 2016 в 17:40
Результаты по математике (ГИА-9) ожидаются в начале следующей недели. По регламенту экзамен должен быть обработан в полном объёме в 10-дневный срок со дня его проведения. Для математики (ОГЭ) этот срок заканчивается 10-го июня. Однако ожидается, что экзамен будет обработан быстрее установленных сроков.
0 Боюсь #
6 июня 2016 в 09:52
а если не выдадут резкльтат после апелляции, то смогу ли я поступить?
0 Admin_al #
6 июня 2016 в 10:27
Теоретически проблемы возможны, если по необходимому для поступления предмету апелляция будет рассматриваться продолжительное время. В прошлые годы некоторые апелляции рассматривались на федеральном уровне (это уже не компетенция РЦОИ) до середины июля - в таком случае подать документы в первую волну приёма было действительно затруднительно. Но касается это лишь небольшой части апелляций.
0 Дмитрий #
10 июня 2016 в 17:34
Как написать апеляцию и где?
0 Admin_al #
10 июня 2016 в 21:20